Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

21 ноября 2022 года в МБОУ Кулешовской СОШ № 17 Азовского района утро началось традиционно с выноса Флагов Российской Федерации ,Азовского района и Ростовской области и исполнения Гимнов.После церемонии во всех классах прошло занятие «Разговоры о важном» на тему: " День Матери". Учащиеся узнали  об возникновении праздника, его историю и символику. 2 «В» и классный руководитель Е.Б Гуляницкая подготовили открытки для своих любимых мам, 1 «А» и классный руководитель Е.П Галенко рисовали рисунки, и проводили флешмоб.

14.11.2022 состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе».
Ученики 3 «Б»класса и классный руководитель А.М Будилина выяснили, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков, в том числе и уникальные рецепты национальных блюд.
Ребята совершили маленькую гастрономическую экскурсию и узнали как правильно варить русский борщ.

14 ноября 2022 года в МБОУ Кулешовской СОШ №17 состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе».
Наша страна является не только крупнейшей державой мира. на её территории проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры.

С уважением, администрация

В 8-11 классах 14.11.2022 года  проведена интеллектуальная игра «Что? Где?
Когда?». «Народов много — страна одна!»

Мы очень разные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое, мы- россияне!!!

С уважением, администрация

Школьники отвечали на такие вопросы, как: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства? «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?». «За что ты любишь свою Родину?». В конце беседы дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве.
Мы должны помнить не только важные даты, но и то ,что сплотившись, и объединившись, можем преодолеть любые трудности. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка!

В МБОУ Кулешовской СОШ № 17 Азовского района прошла акция «Мы вместе !»Эта акция - еще один способ помочь нашим мобилизованным солдатам. Ученики школы и родители,учителя несли гуманитарную помощь :вещи, лекарства и продукты. 

Администрация школы и педагогический коллектив выражает огромную благодарность родителям за достойный пример единства и сплочения взрослых и детей в сложной для нашей Родины ситуации. Хочется сказать слова благодарности учителям и родителям учащихся за то, что они воспитывают детей патриотами, умеющими сочувствовать, сопереживать тем, кто находится в тяжелой ситуации, учат их доброте и отзывчивости!

17.10.2022 года в МБОУ Кулешовской СОШ № 17 Азовского района прошел Всероссийский открытый «Урок Мужества».С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Военнослужащим направлено более 240 тысяч детских писем и рисунков, которые вызвали самые теплые чувства у наших солдат и офицеров.

В нашей школе стартовала Всероссийская акция Письмо солдату». Ребята ,ваши письма и рисунки будут переданы военнослужащим, которые защищают нашу Родину с оружием в руках.

 

20.10.2022  в МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района прошло общешкольное родительское собрание ,где директор школы  А.Ю Дмитриев познакомил  родителей с   публичным  докладом, в котором были освещены  результаты деятельности школы за 2021-2022 учебный год,были обсуждены основные направления деятельности образовательного учреждения , намечены планы и обсуждены актуальные вопросы .Мы надеемся, что данный публичный  доклад станет не только информационным источником, но и поводом для обсуждения и участия в жизни школы, реализации совместных проектов!

13 октября на базе МБОУ Пешковской СОШ состоялись традиционные районные соревнования по кроссу «Золотая осень». Команду МБОУ Кулешовской СОШ №17 представляли ребята с 5 по 11 класс. Все ребята выступили достойно и в итоге в копилке команды 2 золота и 2 серебра. Ученик 11 класса Исоченко Александр занял 1 место в беге на 3000 метров, Гоценко Илья ученик 8а класса занял 2 место в беге на 1000 метров, Никифорова Виктория ученица 7г класса заняла 1 место в беге на 1000 метров и Сорокин Артем занял 2 место в беге на 1000 метров.

В акции приняли участие Глава Администрации Азовского района А.Н.Палатный,министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области С.В.Сизиков,Председатель Собрания депутатов Азовского района М.Н.Попов и представители бюджетных организаций, общественности и духовенства Азовского района.

 

5.10.2022 года в МБОУ Кулешовской СОШ №17 ребята поздравляли своих любимых учителей с Днем Учителя.


флешмоб

   

флешмоб 11

   

флешмоб 7

   

флешмоб 6

   

флешмоб 5

   

 

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
5 октября 2022 года  в МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района прошла церемония награждения учителей , а так же праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На концерт были приглашены педагоги - ветераны нашей школы: Яшманова Зинаида Петровна,Будилина Лина Николаевна, Штепенко Галина Петровна.

С уважением, администрация
МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата была установлена в память о трагических и беспрецедентных по своей жестокости событиях в Беслане. В МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района прошли классные часы «Беслан, мы помним!»
В филиале МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района-в Новоалександровской начальной общеобразовательной школе так же провели мероприятие, посвященное этой трагедии.Учителя филиала пригласили руководителя Автономной некоммерческой организации Военно-патриотического центра "Вымпел" г.Азова А.В.Бугаева.Александр Васильевич рассказал как себя вести в экстремальных ситуациях, ребята вспомнили правила поведения при угрозе и во время террористической акта.

3 сентября- значимый день в истории. В этот день в 1945 году закончилась Вторая мировая война.Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.Этот день в соответствии с указом президента В.В. Путина считается Днем воинской славы.В МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района  были проведены уроки мужества. Целью этого урока было сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при защите Отечества.

Каждая новая учебная неделя для учеников МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района теперь будет начинаться с линейки – с поднятием флага, исполнением гимна и «Разговором о важном». "Разговоры о важном" это внеурочное занятие на заданную тему, единую для всех школ страны, об истории и обычаях страны, науке и культуре, наших ценностях.

Вот и настал долгожданный праздник-День знаний!! Коллектив МБОУ Кулешовской СОШ № 17 поздравляет всех ребят,коллег и родителей с 1 сентября и от всей души желает,чтобы это День знаний станет новой ступенью в жизни каждого ученика! У кого-то она первая, у кого-то — нет, но самое главное — это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вверх! Пускай этот учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и всяческих достижений! Желаем,чтобы вы, ребята, учились только на отлично и всегда были гордостью своих родителей!На нашей торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, присутствовали почетные гости:Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области С.В.Сизиков,Заместитель главы Администрации Азовского района Д.С Васильев,, Заведующий Азовским РОО Малиночка Игорь Николаевич, Иерей В. Ковальчук, настоятель храма Георгия Победоносца с.Кулешовки.

16 июня 2022 года на пришкольном лагере нашей школы была организована встреча с представителем Общероссийской общественной организации «Российского Красного Креста». Инструктор Красного Креста рассказал ребятам как оказать первую помощь и был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи. Желающие ребята попробовали на манекене оказать первую помощь.

12 июня — это  самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России.

День России – это отличный повод рассказать нашим детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Целью праздника - формирование и представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине. 

В преддверии праздника Дня России день на пришкольном лагере нашей школы начался с исполнения Гимна России. В продолжении праздника   были организованы тематические мероприятия и акции: акция «Флаг России. 12 июня»; викторина «Россия – страна возможностей».

        

В апреле месяце в нашей школе прошел школьный этап «Спартакиада – 2022». Спартакиада проводилась по следующим видам: Легкая атлетика, в которой приняли участие 32 чел.; Мини-футбол – 24 участника; Баскетбол (юноши) – 20 участников; ГТО – 32 участника.

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи наши обучающиеся приняли участие в проведении мероприятия «Марш памяти», приуроченного к празднованию 77-й годовщины Победы в ВОВ, который прошел 04 мая 2022 года у памятника «Погибшим летчикам», расположенного в с.Кулешовка Азовского района с участием воспитанников военно-патриотических клубов и объединений - ВПЦ «Вымпел-Азов», СВПК «Добрый воин».